Mayer W.
Ein Paar Biedermeier-Porträts, Porzellanmalerei, sign. W. Mayer, Porträt des Mannes auf der Rückseite mit Pressmarke versehen: Wiener Porzellan, sowie Datierung (1)850 und Aufschrift in Schreibschrift: Johann Pribsch Reinowitz 1851, 12 x 9, 5 cm, ursprünglicher leicht beschädigter Samtrahmen (Zí)
25.11.2017 - 14:00
CZK 15.000,-
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 13.000,-
Mayer W.
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 18.11. - 25.11.2017 |